CLAUSTRO DEL PROFESORADO Y TUTORÍAS 2017-18

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTORA:  Dª. MARÍA DEL CAMPO POZO FERNÁNDEZ
JEFE DE ESTUDIOS: D. JOSÉ RAMÍREZ CUEVAS
SECRETARIA: Dª. SUSANA ARCAS REINA

EDUCACIÓN INFANTIL

I3 AÑOS A:  Dª. MARÍA JESÚS MARTÍN MORILLA
I3 AÑOS B:  Dª. EUGENIA DÍAZ CRUZ
I3 AÑOS C:  Dª. SANDRA GALLEGO RAMÍREZ 
I4 AÑOS A:  Dª. ISABEL MARÍA VALERO GUERRA (COO)
I4 AÑOS B:  Dª. ISABEL MARÍA RUIZ CERÓN
I4 AÑOS C:  Dª. ELENA ROMERO FERNÁNDEZ
I5 AÑOS A:  Dª. CRISTINA JIMÉNEZ ROMERO
I5 AÑOS B:  Dª. Mª DOLORES SANTILLANA PEDROSA
I5 AÑOS C:  Dª. FRANCISCA PINEDA PINO

MAESTRA DE APOYO: Dª. MARÍA REMEDIOS TÉLLEZ RUIZ

MAESTRO DE RELIGIÓN: D. ENRIQUE GONZÁLEZ CAAMAÑO
                                              

PRIMER CICLO

1º A:  Dª. ALICIA GÓMEZ RODRÍGUEZ
1º B:  Dª. GEORGINA Mª TARIFA LUQUE
1º C:  Dª. BELINDA FERNÁNDEZ GÓMEZ
2º A:  Dª. Mª JOSÉ LÓPEZ BÉJAR (INGLÉS)
2º B:  Dª. MARÍA DE LOS ÁNGELES ARREBOLA RUIZ
2º C:  Dª. JOSEFA VALDIVIA SORIANO (COO)
    
MAESTRA DE ED. FÍSCA: Dª. MÓNIKA E. GÓMEZ KURT


SEGUNDO CICLO

3º A:  Dª SUSANA ARCAS REINA 
3º B:  Dª. ELENA PÉREZ GALIANO (INGLÉS)
3º C:  Dª. INÉS RODRÍGUEZ PÉREZ 
4º A:  Dª. ELENA ÁLVAREZ CUESTA (COO)
4º B:  Dª. MARI CARMEN CASTRO ROSAS
4º C:  Dª  MARÍA ELENA DELGADO MORENO
  
MAESTRO/A DE ED. FÍSICA: Dª. MÓNICA E. GÓMEZ KURT - D. JOSÉ LUIS PARRA FLORES

MAESTRA DE FRANCÉS: Dª. ESTEFANÍA FERNÁNDEZ CORRALES


TERCER CICLO

5º A:  Dª. ESTEFANÍA FERNÁNDEZ CORRALES
5º B:  Dª. MARÍA DEL PILAR PIRIZ CUNS (COO)
5º C:  Dª. ELENA GIL LATORRE
6º A:  D.  JOSÉ LUIS PARRA FLORES
6º B:  Dª. MARÍA DE LAS MERCEDES CORTÉS ARRAYÁS (INGLÉS)
6º C:  D. AGUSTÍN SANTIAGO ARENAS CARMONA (MÚSICA)
  
 MAESTRO/A DE ED. FÍSICA: D. JOSÉ LUIS PARRA FLORES
 MAESTRA DE RELIGIÓN:  Dª. FRANCISCA ANDRADE TINEO
 MAESTRO CULTURA Y PRÁCTICA DIGITAL: D. JOSÉ RAMÍREZ CUEVAS

EQUIPO DE EDUCACIÓN ESPECIAL

ORIENTADORA DEL CENTRO:  Dª. DEMELZA ZAYAS VICO
MAESTRAS/OS DE PT:   Dª. MARÍA DEL CAMPO POZO FERNÁNDEZ
                              Dª. FRANCISCA ESTÉVEZ CUENCA 
                                    D.  ENRIQUE CARRIÓN CAMPOS

MAESTRA DE AL:    Dª. MELINA HERREROS VILLAREJO 

TUTORA  AULA ESPECÍFICA:   Dª. MÓNICA SERRANO GÓMEZ

PRFESORADO DE REFUERZO PEDAGÓGICO:
Dª. CARMEN CHARNECO TORREJÓN (COO)
D.   FRANCISCO MARTÍN OLID

 


 

No hay comentarios:

Publicar un comentario