CLAUSTRO DEL PROFESORADO Y TUTORÍAS 2018-19

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECTORA:  Dª. MARÍA DEL CAMPO POZO FERNÁNDEZ
JEFE DE ESTUDIOS: D. JOSÉ RAMÍREZ CUEVAS
SECRETARIA: Dª. SUSANA ARCAS REINA

EDUCACIÓN INFANTIL

I3 AÑOS A:  Dª. ENCARNACIÓN REY CASTILLO
I3 AÑOS B:  Dª. MARTA LÓPEZ BLASCO
I3 AÑOS C:  Dª. FRANCISCA PINEDA PINO
I4 AÑOS A:  Dª. MARÍA DOLORES SANTILLANA PEDROSA
I4 AÑOS B:  Dª. EUGENIA DÍAZ CRUZ
I4 AÑOS C:  Dª. SANDRA GALLEGO RAMÍREZ 
I5 AÑOS A:  Dª. ISABEL MARÍA VALERO GUERRA (COO)
I5 AÑOS B:  Dª. ISABEL MARÍA RUIZ CERÓN
I5 AÑOS C:  Dª. ELENA ROMERO FERNÁNDEZ

MAESTRA DE APOYO: Dª. MARÍA TERESA FERNÁNDEZ ORTIZ

MAESTRO DE RELIGIÓN: D. ENRIQUE GONZÁLEZ CAAMAÑO
                                              

PRIMER CICLO

1º A:  Dª. VIRGINIA GONZÁLEZ GÓMEZ
1º B:  Dª. PATRICIA I. LÓPEZ MARTÍ
1º C:  Dª. VIRGINIA GONZÁLEZ GÓMEZ
2º A:  Dª. MARÍA DE LOS ÁNGELES ARREBOLA RUIZ
2º B:  Dª. Mª JOSÉ LÓPEZ BÉJAR (INGLÉS) (COO)
2º C:  Dª. JOSEFA VALDIVIA SORIANO 
    
MAESTRA DE ED. FÍSCA: Dª. MÓNIKA E. GÓMEZ KURT


SEGUNDO CICLO

3º A:  Dª  MARÍA BELÉN PÉREZ SOLA 
3º B:  Dª. MARI CARMEN CASTRO ROSAS
3º C:  ELENA ÁLVAREZ CUESTA (COO)
4º A:  Dª. SUSANA ARCAS REINA (S)
4º B:  Dª. ELENA PÉREZ GALIANO (INGLÉS)
4º C:    INÉS RODRÍGUEZ PÉREZ 
  
MAESTRO/A DE ED. FÍSICA: Dª. MÓNICA E. GÓMEZ KURT - D. JOSÉ LUIS PARRA FLORES

MAESTRO DE FRANCÉS: D. FRANCISCO JESÚS HINOJOSA MORENO


TERCER CICLO

5º A:  D.   JOSÉ LUIS PARRA FLORES (ED. FÍSICA)
5º B:  Dª. RUTH REYES URBANEJA (COO BIB)
5º C:  D.   AGUSTÍN SANTIAGO ARENAS CARMONA (MÚSICA)
6º A:  D.   FRANCISCO JESÚS HINOJOSA MORENO (FRANCÉS)
6º B:  Dª. MARÍA DEL PILAR PIRIZ CUNS (COO)
6º C:  Dª. MARÍA DE LAS MERCEDES CORTÉS ARRAYÁS (INGLÉS)
  
  
 MAESTRA DE RELIGIÓN:  Dª. FRANCISCA ANDRADE TINEO
 MAESTRO CULTURA Y PRÁCTICA DIGITAL: D. JOSÉ RAMÍREZ CUEVAS

EQUIPO DE EDUCACIÓN ESPECIAL

ORIENTADORA DEL CENTRO:  Dª.ANNA FRUET AVANCINI
MAESTRAS/OS DE PT:   Dª. MARÍA DEL CAMPO POZO FERNÁNDEZ
                                Dª. FRANCISCA ESTÉVEZ CUENCA 
                                 D.  JOSÉ ANASTASIO JIMENA MARTÍN

MAESTRA DE AL:    Dª. MELINA HERREROS VILLAREJO 

TUTORA  AULA ESPECÍFICA:   Dª. MARTA GONZÁLEZ GUTIÉRREZ

PRFESORADO DE REFUERZO PEDAGÓGICO:
Dª. CARMEN CHARNECO TORREJÓN (COO)
D.   FRANCISCO MARTÍN OLID

 


 

No hay comentarios:

Publicar un comentario